# +7 (495) 645 80 10

Александр Соловьев стал участником рейтинга «Юрист сезона. Зима-2017/18″

Газета «Деловой Петербург» объявила результаты XV профессионального рейтинга «Юрист сезона. Зима-2017/18″. Адвокат коллегии Александр Соловьев был отмечен среди участников данного рейтинга.

Зимний рейтинг «Юрист сезона», продемонстрировал, что о выходе экономики из кризисной фазы говорить пока рановато. Номинация «Сделки», запущенная в осеннем сезоне, зимой–2017/18 необходимого кворума не набрала, участники рынка смогли выставить на суд коллег всего три сделки. Юристы, специализирующиеся на сделках, сетуют, что кейсы их затягиваются: покупатели активов думают, взвешивают, тянут время, торгуются и откладывают момент решающего рукопожатия с продавцом. Зато в номинации «Споры» число участников стабильно высокое — 21 кейс (и больше трети из них — банкротные).

Лидером рейтинга в номинации «Споры» стал партнер Pen&Paper Алексей Добрынин с блестящим кейсом по спасению отнюдь не рядового миллиардера Дмитрия Костыгина из–под домашнего ареста, где тот томился 4 месяца в интересах потерпевшего Сбербанка. Второе место заняла Ольга Зиновьева, управляющий партнер «Онегин групп», которая взыскала с частной клиники «Балтздрав» и частной скорой помощи «Корис ассистанс» 4 млн рублей в пользу сына и мужа их пациентки, умершей из–за неоказания адекватной медицинской помощи.

Замкнули тройку лидеров два банкротчика — старший юрист «Максима лигал» Сергей Бакешин и партнер РАУД Юрий Апухтин. Первый защитил жену бизнесмена, которая перед своим личным банкротством подарила дочери квартиру: он доказал, что дама владела жильем номинально. Второй отстранил арбитражного управляющего, дружественного кредитору–мажоритарию, и добился назначения нового управляющего в интересах кредитора–миноритария.

Четвертое место.

Михаил Иванов, Партнер » Григорьев и партнеры «.

Защитил в Верховном суде РФ интересы члена садоводства, находящегося в черте города, которому КЗРиЗ Петербурга отказал в приватизации земельного участка со ссылкой на генплан.

Юлия Комиссарова, Адвокат » Комиссаров и партнеры «.

Помогла инвестору, скупавшему площади в торговом центре, в девятилетней борьбе с другим инвестором, занимавшимся тем же самым. Стороны схлестнулись в суде за последнее «ничейное» помещение на 1–м этаже.

Александр Соловьев, Адвокат » Юков и партнеры «.

Помог к/у банка «Фининвест» оспорить выплату премий топ–менеджерам накануне отзыва лицензии у кредитной организации. Суд дважды отказывал в этом иске, но теперь спор вернулся на третий круг

Максим Смирнов, юрист » Райтмарк груп «.

Доказал в Верховном суде, что рекламодатель не несет ответственности за эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения на примере медиафасада башни Leader Tower.

Дарья Титкова, Юрист » ССП–Консалт «.

Отстояла интересы лизингополучателя в споре с «ВЭБ лизинг» о взыскании неустойки по договору лизинга автомобиля Nissan X–Trail, который был угнан через 3 месяца работы.

Михаил Герман, Старший юрист » Лигал студио «.

Выиграл дело о восстановлении на работе генерального директора трех ООО, от которого работодатель два года скрывал факт его увольнения. Клиент восстановлен с выплатой компенсаций.

Иван Решетников, Управляющий партнер Апелляционного центра .

Помог компании Millwork Products Ltd включить свое требование на 110 млн рублей в реестр кредиторов бизнесмена–банкрота Владимира Волкова в деле о его личном банкротстве.

Андрей Сыса, Руководитель практики недвижимости и строительства CLC .

Выиграл в интересах Государственного Эрмитажа серию дел о расторжении контракта стоимостью 3,7 млрд рублей на строительство здания фондохранилища и библиотеки с подрядчиком ООО «МехСтройТранс».

Генрих Менгден, Адвокат » ФРЕММ «.

Защитил интересы нескольких дольщиков в процедуре банкротства застройщика «Адмирал» (ЖК «Династия» в Петергофе).

Комментарии запрещены.