# +7 (495) 645 80 10

Выбрали лучших юристов

Андрей Юков — член экспертного совета конкурса «Лучшие юридические департаменты России» поздравил компанию ЗАО «Русатом Оверсиз» с победой. Тройку лидеров конкурса возглавили «Северсталь», «ЮниКредит Банк» и «Промсвязьбанк». Кроме того лучшими были названы департаменты «Камаза» (номинация «Автомобилестроение»), «ЮниКредит Банка» («Коммерческие банки»), «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» («Производство, переработка и сбыт энергоносителей»), «НТВ-ПЛЮС» («СМИ»), РЖД («Транспорт и логистика») и других.

22 ноября 2013 г. в театре-ресторане «Яръ» состоялось награждение лучших юридических департаментов России. Коллегия адвокатов «Юков и партнеры» поддержала номинацию «Энергетика», в которой победил Константин Кряжевских — директор по правовой и корпоративной работе ЗАО «Русатом Оверсиз». Андрей Юков, один из членов экспертного совета конкурса и партнер коллегии, со сцены поздравил компанию — победителя.

Тройку лидеров конкурса возглавили «Северсталь», «ЮниКредит Банк» и «Промсвязьбанк». Кроме того лучшими были названы департаменты «Камаза» (номинация «Автомобилестроение»), «ЮниКредит Банка» («Коммерческие банки»), «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» («Производство, переработка и сбыт энергоносителей»), «НТВ-ПЛЮС» («СМИ»), РЖД («Транспорт и логистика») и других.

Оценивали номинантов победители прошлых лет, представители компаний, оказывающих юридические услуги, представители организаторов и экспертный совет из 28 человек. Участие же принимали более 75 департаментов ведущих российских и международных компаний в 21 номинации.

 

«Лучшие юридические департаменты России» способствуют общественному признанию профессиональных успехов корпоративных юристов в целом и отдельных представителей в частности, распространяют лучшую практику организации юридических служб и управления юридическими рисками среди российских компаний, объединяет профессиональное сообщество и повышает уровень значимости и статуса юридической профессии.

За 8 лет существования в конкурсе приняли участие более 500 компаний, 117 из них стали победителями в различных номинациях, среди которых есть и свои рекордсмены: дважды побеждали в конкурсе 16 компаний, трижды — шесть компаний, а две — ОАО «ВымпелКом» и ООО «Интегра Менеджмент» — становились победителями четыре раза.

 

 

Комментарии запрещены.