# +7 (495) 645 80 10

Светлана Минакова рассказала про АО на II Всероссийском форуме по корпоративному законодательству.

Светлана Минакова приняла участие во II Всероссийский форум по корпоративному законодательству. Тема ее доклада посвящена публичным и непубличным АО, а также проблемам классификации.


27 ноября Светлана Минакова рассказала об изменениях в ФЗ об АО на II Всероссийском форуме по корпоративному законодательству.
Тема ее доклада «Публичные и непубличные АО: проблемы классификации. Особенности управления».
Эксперты обсудили, как Закон об АО привели в соответствие с нормами ГК РФ. Был определен порядок приобретения непубличным АО публичного статуса, правила учреждения АО, размещения акций и иных эмиссионных ценных бумаг, приобретения обществом размещенных им акций, ведения реестра акционеров АО. Уточнены также требования к уставу АО, его уставному капиталу, фондам и чистым активам, компетенция и порядок проведения общего собрания акционеров, компетенция совета директоров АО, исполнительного органа такого общества и особенности приобретения более 30% акций публичного АО.
Форум представляет собой дискуссионную платформу, объединяющую авторов наиболее важных для корпоративных юристов законодательных инициатив, экспертов рынка и представителей компаний. В формате мастер-классов, тематических секций и конференций участники обсудят последние поправки в Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон «Об акционерных обществах».
Организаторами мероприятия выступают журнал Акционерный вестник и Справочник по корпоративному управлению Вестникао.ру.

Комментарии запрещены.