# +7 (495) 645 80 10

Андрей Юков выступит модератором на юридическом форуме России

Андрей Юков проведет сессию, посвященную судебной практике по делам о банкротствах в рамках X ежегодного делового юридического форума России, который пройдет 17 и 18 апреля 2014 года в Москве, в отеле «Мэриотт Роял Аврора».


17 и 18 апреля 2014 года в Москве, в отеле «Мэриотт Роял Аврора» состоится X ежегодный деловой юридический форум России.

В программе форума: параллельные сессии, деловые завтраки и обеды с отраслевыми юристами, представителями органов власти и экспертов профильных госучреждений и департаментов.
Один из модераторов форума – партнер коллегии адвокатов «Юков и партнеры» Андрей Юков проведет сессию, посвященную судебной практике по делам о банкротствах. Участники этого мероприятия обсудят юридические аспекты поиска и возврата активов при проведении процедуры банкротства, оспаривания сомнительных сделок при банкротствах, применения положений законодательства о несостоятельности при оспаривании сделок, особенности доказывания (вопросы применения ст. 61.3 ФЗ-127), возврата имущества и прав требований в конкурсную массу.
В программе сессии также обсуждение вопросов особенности оспаривания сделок в рамках дел о несостоятельности кредитных организаций, дифференциации оспариваемых сделок, формирования конкурсной массы и взыскания задолженности с иностранных контрагентов, преднамеренного банкротства, привлечения реальных бенефициаров к субсидиарной ответственности, доступа к иностранным активам должников посредством судопроизводства в России, а также обзор планируемых изменений в законодательстве о несостоятельности.
Участники данной дискуссии выступят представители ГК «Агентство по страхованию вкладов», юридической фирмы ЮСТ, компании «Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП», правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» и юридической группы «Яковлев и партнеры».

http://www.vedomosti.ru/events/urbiz14/

Комментарии запрещены.