# +7 (495) 645 80 10

АСВ аккредитовало Коллегию Адвокатов «Юков и Партнеры»

9 августа коллегия адвокатов «Юков и Партнеры» была аккредитована государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов (АСВ)». АСВ подвело итоги дополнительного конкурсного отбора по номинации «Юридические консультанты».

Победа в конкурсе дает возможность заключить договора с агентством о взаимодействии для оказания услуг при ликвидации кредитных организаций.

АСВ было создано в январе 2004 года в целях обеспечения функционирования системы страхования вкладов. В том же году был введен институт корпоративного конкурсного управляющего несостоятельных банков, функции которого также возложили на агентство.

Процедура принудительной ликвидации осуществляется по заявлению Банка России на основании решения арбитражного суда в случае, если стоимость имущества (активов) кредитной организации, у которой Банком России отозвана лицензия на осуществление банковских операций, достаточна для исполнения её обязательств перед кредиторами и обязанностей по уплате обязательных платежей. В случае если имущества (активов) ликвидируемой кредитной организации недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, то в отношении неё на основании решения арбитражного суда вводится процедура конкурсного производства.

Для правильного функционирования агентства необходимы юридеские консультанты, конкурс на которые был объявлен. Специальная комиссия рассмотрела заявки на участие в номинации и прилагаемые к ним документы на соответствие обязательным требованиям. По результатам конкурсного отбора коллегия адвокатов «Юков и партнеры» была аккредитована при агентстве в указанной номинации.

Комментарии запрещены.