# +7 (495) 645 80 10

Вячеслав Увачев расскажет про практику и технологию проведения банкротств

«Юков и партнеры» выступит партнером конференции «Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств», которая пройдет 15.09 в Марриот Роял. Аврора. Организатор — «Ведомости.Конференция».

Конференция посвящена знаковым банкротствам последнего времени и на их уроках совершенствованию законодательства и процедур, анализу судебной практики по делам о несостоятельности.
Время, прошедшее с момента введения новелл о банкротстве в ГК, породило практику применения таких инструментов, как счета эскорт, залоговые счета, новые правила идентификации предмета залога. Насколько они оказались эффективными?
Введенное банкротство граждан требует уже на этом этапе осмысления вопросов о наследственной массе, семейных отношениях супругов, один из которых или оба банкротятся, отношений опеки. Как и в какие сроки эти проблемы будут интегрированы в закон о банкротстве физических лиц?
К дате конференции, видимо, уже состоится первое чтение или появится план законопроектной работы в части реформы наблюдения и финансового оздоровления. Это существенно изменит структуру, сроки и стоимость процедур банкротства. В каком направлении следует проводить реформу и чьи интересы в большей степени учитывать?

Один из ключевых вопросов конференции – уроки банкротства кредитных организаций, где будут рассмотрены практические вопросы по поиску утраченных активов.

http://old.vedomosti.ru/events/bankruptcy/

Комментарии запрещены.