# +7 (495) 645 80 10

Архив за день: 17.05.2018

Защите повышают доступность

Маргарита Захарова прокомментировала законопроект, который внесут в Госдуму до конца недели. Парламентарии предлагают позволить адвокатам приостанавливать свой статус по личному заявлению, а также разрешить выплачивать адвокату вознаграждение «в зависимости от результата» его работы.

Уступки в «процессуальной революции»: Пленум ВС расширил список дел с обязательной мотивировкой

Сергей Прозоров прокомментировал поправки к проекту закона, предполагающего масштабную реформу процессуального законодательства, которые внес в Госдуму Верховный суд. В изначальной версии законопроекта предлагалось освободить судей от необходимости писать мотивировки по большинству дел.

Новый масштаб, новые имена: рейтинг литигаторов-2018

Коллегия адвокатов заняла достойную позицию в исследование рынка судебных юристов за 2017 год. О том, какие из известных юркомпаний сопроводили больше всего арбитражных процессов, а кто провел их наиболее успешно.

Защите повышают доступность

Маргарита Захарова прокомментировала, что парламентарии предлагают разрешить оплачивать услуги адвокатов в зависимости от результата. группа парламентариев во главе с сенатором Андреем Клишасом подготовила поправки в закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».