# +7 (495) 645 80 10

Архив за месяц: 2018

Вопрос «Труда»: Вы от тюрьмы зарекаетесь?

Михаил Воронин прокомментировал, что 31 октября — профессиональный праздник для работников тюрем и СИЗО. Это праздник со слезами на глазах: систему сотрясают скандалы — пытки, воровство, убийства… Много слов говорилось о реформе ФСИН, но дальше разговоров дело не пошло…

Продажа лекарств онлайн: юридические тонкости на примере кейса Ozon

Екатерина Баглаева прокомментировала предложение Союза профессиональных фармацевтических организаций, который попросил Роскомнадзор заблокировать интернет-магазин Ozon.ru. Они жалуются, что в Ozon торгуют лекарствами дистанционно, хотя это запрещено.

Дарственная: когда лучше отказаться от сделки?

Екатерина Баглаева прокомментировала, что делать, когда договор дарение может обернуться против дарителя. В практике юристов и риэлторов немало случаев, когда отношения с дарителем расстраивались, квартира продавалась, бывший собственник терял жилплощадь, но ничего изменить уже было нельзя.

В защиту кредитора: почему снижается эффективность банкротства

Светлана Тарнопольская прокомментировала, что за последние три года в условиях экономического кризиса долговая нагрузка на юрлиц растет, а задолженность существенно превышает активы должника, который может использовать банкротство как способ не платить.

Страница 12