# +7 (495) 645 80 10

Архив за месяц: 2019

Госзакупки: новые возможности и новые риски

Оксана Арапова прокомментировала, изменения о госзакупках, которые направлены на упрощение и ускорение проводимых процедур. Они вступили в силу в июле. Теперь небольшие компании получили больше возможностей в области закупочной деятельности, а антимонопольные органы стали чаще включать поставщиков в реестр недобросовестных.

Освобождение от долгов и права инвесторов: новые дела ВС

В рамках дела № А32-37685/2015 (спор между агрофирмой «Хуторок» и должником) Светлана Тарнопольская прокомментировала, мешает ли освобождение должника от дальнейшего исполнения обязательств процессуальному правопреемству.

«Северный поток-2» переписывает законы

Екатерина Баглаева прокомментировала, какие шансы у Газпрома добиться успехов в суде. Газопровод еще не построен, оператор проекта Nord Stream 2 AG уже сейчас потребовал в Суде ЕС отменить уже принятые поправки к газовой директиве, которые «Газпром» считает дискриминационными.

Правообладатели «Алис» пересеклись в классах

Алина Топорнина прокомментировала, что компания «Яндекс» подала в суд по интеллектуальным правам иск против ООО «Мунитор Группе». Ответчику принадлежит товарный знак Alisa, под которым выпускается шоколадная паста.

Страница 123