# +7 (495) 645 80 10

Архив за месяц: 2020

Верховный суд разъяснил судам, как работать в условиях коронавируса

Яков Гаджиев прокомментировал разъяснения по вопросам, возникающим у судов в связи с применением противоэпидемических мер, которые дал Верховный суд. Обзор судебной практики (опубликован на сайте суда) содержит ответы на 26 вопросов.

Банкротства буксуют на карантине

Светлана Тарнопольская прокомментировала, что введение ограничений на передвижение во многих регионах, а также понятие «нерабочих дней» вылились в массу проблем для участников банкротных дел. Арбитражные управляющие недоумевают, как во время карантина проводить собрания кредиторов и торги по реализации имущества.

Чем режим чрезвычайной ситуации мог бы упростить жизнь бизнесу?

Виктория Большагина прокомментировала насколько необходимо вводить режим чрезвычайной ситуацией. Деятельность большинства организаций в Москве и Подмосковье прекращена или ограничена. Некоторые предприниматели и бизнесмены говорят о необходимости ввести ЧС.

Карантин пойдет по жесткому сценарию

Денис Касаткин прокомментировал, насколько законны действия властей. Москвичам стоит готовиться к штрафам за поездки без пропусков. Меры наказания начнут действовать 15 апреля. Правило коснется и пассажиров такси.

Страница 123