# +7 (495) 645 80 10

Архив за месяц: 2020

Без вины виноватые: когда расходы на адвоката взыщут с государства

Алексей Выручаев прокомментировал, какие шансы получить возмещение расходов на адвоката, если полицейские выписали женщине штраф за мелкое хулиганство, но она с помощью защитника успешно оспорила его в суде.

Первое «кадастровое» уголовное дело

Алина Топорнина прокомментировала первое уголовное дело по факту махинаций с занижением кадастровой стоимости недвижимости. Схема для столицы не новая: кадастровая стоимость оспаривается и занижается через собственных оценщиков, что позволяет владельцам недвижимости почти вдвое снизить налог на недвижимость

Борода и усы оказались эпидемической угрозой номер один

Яков Гаджиев прокомментировал рекомендации Министерства юстиции, связанные с пандемией. Ведомство настоятельно предложило юристом, помимо санитарной обработки корреспонденции и других стандартных правил, отказаться от бороды и усов.

Верховный суд тренируется быть гуманным

Яков Гаджиев прокомментировал законопроект об «уголовном проступке», который Пленум ВС подготовил к внесению в Госдуму. По задумке ВС, если речь идет о проступке, нарушитель обойдется административным наказанием, однако не избежит уголовного, если оступится повторно.

Страница 12